L'Ardèche

L'institution
Les élus
Elu
Share

Jacques Dubay

Jacques  Dubay

Conseiller(e) départemental(e)

Etat civil

Né le 26/07/1961 à Valence (Drôme)

Profession : Commerçant

Canton
Guilherand-Granges

Elections

  • 18 mars 2001 (2e tour)
  • 16 mars 2008 (2e tour)
  • 29 mars 2015

Etiquette politique
Nouveau centre

Groupe politique
Groupe Ardèche Avenir

Commissions

  • Membre de la Commission Permanente
  • Membre de la Commission finances, personnel, ressources
  • Membre de la Commission aménagement, cadre de vie, économie, attractivité

Autres mandats et responsabilités

  • Maire de Saint-Peray
  • 1er vice-président de la Communauté de communes Rhône-Crussol

Revenir à la liste des élus