L'Ardèche

Recherche
Share

Raoul L'herminier

Raoul L'herminier

Conseiller(e) départemental(e) délégué(e)

auprès de Sabine Buis, délégué aux commerces de proximité, à l’artisanat et aux métiers d’art

Etat civil

Né le 19/03/1959 à Paris 16ème

Profession : Orfèvre

Canton
Cévennes Ardéchoises

Elections

  • 28 mars 2004 (2e tour)
  • 27 mars 2011 (2e tour)
  • 29 mars 2015

Etiquette politique
Parti socialiste

Groupe politique
Groupe de la Majorité Départementale de Gauche

Commissions

  • Membre de la Commission Permanente
  • Président de la Commission aménagement, cadre de vie, économie, attractivité

Autres mandats et responsabilités

  • Vice-président du SDEA

Revenir à la liste des élus