L'Ardèche

Recherche
Share

Jean-Pierre Constant

Jean-Pierre  Constant

Conseiller(e) départemental(e)

Etat civil

Né le 27/07/1957 à Aubenas (Ardèche)

Profession : Agriculteur

Canton
Aubenas 1

Elections

  • 18 mars 2001
  • 16 mars 2008
  • 29 mars 2015

Etiquette politique
UMP

Groupe politique
Groupe Ardèche Avenir

Commissions

  • Membre de la Commission Permanente
  • Membre de la Commission aménagement, cadre de vie, économie, attractivité

Autres mandats et responsabilités

  • Maire d'Aubenas
  • Vice-Président du SIVA

Revenir à la liste des élus